Louis Jean Francois LAGRENÉE
(Paris 1724 - 1805) Umkreis "Die Hl. Elisabeth mit dem Johannesknaben (Ecce Agnus Dei) und dem lesenden Hl. Zacharias in Landschaft" Öl auf Kupfer, 17,5 x 21 cm, Farbfehlstellen, beschädigt, vergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 2400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
Louis Jean Francois LAGRENÉE
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Afghanistan: Ein Paar hoher Armreifen (2 Stücke) aus Silberlegierung. Durchbrochen gearbeitet. Mit Glassteinen verziert. Aus dem Südosten Afghanistans, Provinz Paktya.
- Damenring
- 2 Brillant Ohrstecker
- Zwei stilisierte Meerjungfrauen, Modellnummer: 881, Gmundner Keramik, 1922-23
- Leichenwagen "VW Passat Variant Comfortline 1,4 TSI Eco Fuel DSG",